Главная / Объявления / Расписание Таинства Соборования в период Великого поста в Кафедральном соборе Альметьевска

17 марта (вторник) в 11.00
25 марта (среда) в 12.00

4 апреля (суббота) в 13.00
9 апреля (четверг) в 11.00

***

Соборование – одно из семи Таинств Православной Церкви. Соборование совершается для исцеления  духовных и телесных недугов, а также дарует оставление тех грехов, о которых человек забыл. Совершается семикратным крестообразным помазыванием лба, ноздрей, щек, губ, груди и рук верующего освященным елеем, сопровождаемым чтением молитв, Апостола и Евангелия.

Соборование совершается при тяжелой болезни в течение всего года, а Великим постом все верующие стараются собороваться.

До соборования верующие стараются исповедаться (если не исповедались до, то после соборования) и затем причаститься.