Рождественские чтения «1917-2017: уроки столетия» прошли в Молодежном центре Альметьевска

7 декабря 2016 года в Молодежном центре Альметьевска состоялись ежегодные Рождественские чтения, посвященные прошедшему столетию в период 1917-2017 г.

В конференции приняли участие клирики и педагоги Альметьевской епархии, а также других регионов Республики Татарстан и России.

Вступительное слово на открытии Рождественских чтений сказал епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий. Владыка отметил решающую роль духовных ценностей в образовательной и воспитательной сфере, в преодолении кризисных событий минувшей эпохи.

Во время выступления докладчиков были затронуты темы исторических причин революции, подвига новомучеников в этот период, проблематика воспитания современной молодежи, организация образования, а также роль Церкви в возрождении России.

В завершающем слове епископ Мефодий подчеркнул важность проведения подобных мероприятий, где участники могут обмениваться полезным опытом и сеять доброе семя в умах подрастающего поколения.

Пресс-служба Альметьевской епархии