Руководитель епархиального отдела по социальному служению Альметьевской епархии принял участие в торжественном открытии в Казани первой приходской службы психологической помощи

С 1 апреля 2021 года, руководитель епархиального отдела по социальному служению, духовник сестричества Альметьевской епархии иерей Константин Петряев принял участие в торжественном открытии первой приходской службы психологической помощи в Казани.

С начала месяца при Воскресенском Новоиерусалимском архиерейском подворье города Казани начал работу кабинет психологической помощи. Торжественное открытие первой в Казанской епархии приходской службы психологической помощи предварило служение молебна на всякое благое дело.

Открытие первой в Казанской епархии приходской службы психологической помощи состоялось в рамках двухдневного обучения для церковнослужителей и мирян, ответственных за развитие социального служения. Обучение проводится в целях активизации социальной работы, консолидации сил приходских социальных работников, создания условий для обмена идеями и опытом и дальнейшего соработничества представителей разных регионов.

Автор: Пресс-служба Казанской епархии/Пресс-служба Альметьевской епархии