Руководитель Епархиального отдела по социальному служению посетил мероприятие, приуроченное к Дню помощи людям с ОВЗ

2 декабря 2022 года, в МЦ Альметьевска прошел Международный день людей с инвалидностью. Праздник начался с входа в Молодежный центр.

Были организованы соревнования, конкурсы, в которых приняли участие люди с ограниченными возможностями здоровья.

Посетил мероприятие руководитель Епархиального отдела по социальному служению иерей Константин Петряев.

Активных участников в сфере социальной защиты награждали Благодарственными письмами и Почетными грамотами.

«Спешите делать добро, и оно обязательно к Вам вернется». По завершении состоялся праздничный концерт.

Ежегодно с 1 по 10 декабря проходит Декада людей с инвалидностью. В рамках этих мероприятий в Спортивном комплексе «Мирас» проходят спортивные мероприятия среди детей с ограниченными возможностями здоровья. В образовательных и дошкольных учреждениях проводятся культурно-развлекательные мероприятия, мастер-классы и акции.

Вчера 1 декабря в  Православной гимназии Альметьевска стартовал Марафон добрых дел, в рамках которого запланировано проведение благотворительных акций в храмах города Альметьевска, беседы, тренинги, мастер-классы. В дни Рождественского поста дела милосердия особенно ценны и радостны для воспитанников гимназии.
Автор: Пресс- служба Альметьевской епархии