Руководитель Епархиального отдела по социальному служению принял участие в торжественном мероприятии «Подари Добро Ближнему»

28 марта 2019 года, руководитель Епархиального отдела по социальному служению иерей Константин Петряев принял участие в торжественном мероприятии для детей с ограниченными возможностями здоровья «Подари Добро Ближнему», который был приурочен к 11-летию журнала «Постройка+». Мероприятие прошло в управлении социальной защиты населения города Альметьевска.

Организатором данного мероприятия стала руководитель журнала «Постройка+» Марина Гайнутдинова, которая на протяжении уже многих лет помогает детям с ограниченными возможностями. Данное мероприятие включало в себя конкурс творческих работ, которые были изготовленными детьми лично. И этот конкурс стал еще одной возможностью для детей проявить свои таланты и мастерство.

Сегодня сюда приехали более 110 участников из разных городов: Бугульмы, Лениногорска, Мензелинска, Менделеевска, Джалиля, и села Русский Акташ.

Конкурс настолько стал популярным среди детей, различные рисунки, поделки из подручных материалов, вышивки, вязаные игрушки стали украшением выставки и в каждую из них вложена частичка души юного творца. Сразу видно, что у ребят богатая фантазия. Все с интересом разглядывали каждую творческую работу.

В завершение мероприятия всем участникам вручили подарки.