Руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и МВД принял участие в мероприятиях, посвященных 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 2022 года, в Альметьевске на площади Памяти прошел митинг, посвященный 33-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистана и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В мероприятии принял участие представитель Альметьевской епархии — руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и МВД протоиерей Евгений Романов.

В этот день 1989 году последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась 9 лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан.