Руководитель Информационно-просветительского отдела Альметьевской епархии встретился с новым главным редактором «Бугульминской газеты»

Альметьевская епархия вот уже два года плодотворно сотрудничает с редакцией газеты «Бугульминская газета». На страницах «Бугульминки» регулярно освещается жизнь епархии: появляются статьи о возрождении храмов и монастырей, фоторепортажи об архиерейских богослужениях в городе и районе, духовных мероприятиях. Для публикаций подобной тематики в газете существует специальная рубрика «Духовность», хотя наиболее важные для города события размещаются и на первой полосе.

Стоит отметить, что бывший главный редактор газеты Владимир Изергин охотно брал публикации с официального сайта Альметьевской епархии, присылал на мероприятия журналистов газеты, а порой и сам принимал активное участие в духовной жизни региона. Владимир Изергин занимал пост редактора с 2007 года и покинул его в связи с выходом на пенсию.

Руководитель информационного отдела диакон Александр Бердников первым делом поздравил нового главного редактора Юлию Исмагилову с назначением и преподнес в подарок памятную книгу. После были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества. Юлия Ильдусовна заверила, что совместная работа информационного отдела Альметьевской епархии и «Бугульминской газеты» будет активно продолжена.

Анастасия Бердникова