Руководитель Молодежного отдела и православная молодежь Альметьевской епархии приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»

Сегодня самый трагический и памятный день для российского народа: 75 лет назад началась самая кровопролитная война в нашей истории — Великая Отечественная… Всего несколько минут отделяет нас от траурного митинга, посвященного Дню памяти и скорби.

Накануне альметьевцы присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти». В мероприятии, проходившем в городском парке имени 60-летия нефти Татарстана, приняли участие представители городских предприятий и организаций, а также жители города, в том числе и православная молодежь Альметьевской епархии во главе с руководителем Молодежного отдела иереем Михаилом Чигириновым.

Площадь у мемориала памяти «Вечный огонь» к 22 часам была заполнена народом. Несмотря на позднее время здесь собрались все неравнодушные люди, преисполненные чувствами сострадания, патриотизма и уважения к истории родной страны.

Волонтеры вручили участникам акции полторы тысячи свечей, и все они в этот вечер осветили ночную темноту светом людской памяти о тех незабываемых исторических событиях и о погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

В этом году впервые знаковая патриотическая акция прошла в каждом сельском поселении Альметьевского муниципального района. Свечи памяти в этот вечер были зажжены не только перед Вечным огнем, они горели и в домах альметьевцев, как знак причастности к этой незабвенной дате.

После зажжения свечей все участники акции почтили память павших воинов минутой молчания.

Автор: Пресс-служба Альметьевской епархии по материалам пресс-службы Альметьевского муниципального района