Главная / Новости молодежного отдела / Руководитель молодёжного отдела Альметьевской епархии провёл собрания православной молодёжи

24 февраля 2018 года, состоялась встреча руководителя молодёжного отдела Альметьевской епархии Максима Волкова с православными ребятами из г. Заинска.

Обсуждалась возможность создания в этом городе актива православной молодёжи.

24 февраля 2018 года, состоялось еженедельное собрание православной молодёжи при храме Святой Троицы г. Лениногорска.

Собрание провёл руководитель молодёжного отдела Альметьевской епархии Максим Волков и темой встречи была «Бытовая апологетика». То есть — защита своей веры в условиях обыденной жизни мирян. И как примеры были приведены — буллинг (травля) в школе всвязи с исповеданием своей веры и притеснения в условиях службы в армии.

В заключении встречи, как пособие к защите своих убеждений ребята посмотрели фильм «Бог не умер». Который рассказывает о том как с честью выходить из подобных ситуаций.

25 февраля 2018 года, в Казанском соборе г. Бугульмы руководитель молодежного отдела Альметьевской епархии Максим Волков встретился со старшей группой воскресной школы г. Бугульмы. Ребята рассказали о себе, о своих увлечениях и о роли православной веры в своей жизни. Также была поднята тема истории христианства и в частности жития святых древнеримских мучеников.

Их жизни были так ярки, что стали основой для написания многих произведений мировой культуры и даже голливудского кинематографа.

Для ребят стало открытием что знаменитый фильм «Гладиатор» удивительным образом напоминает житие христианского святого великомученика Евстафия Плакиды. Житие было прочитано ребятам в конце беседы.

25 февраля 2018 года, в 14.30, в Казанском кафедральном соборе г. Альметьевска состоялось третье собрание православной молодёжи. Собрание провёл руководитель молодёжного отдела Альметьевской епархии Максим Волков.

Тема встречи была посвящена «бытовой апологетике» — защита своей веры от притеснений в условиях обыденной жизни верующих людей. И так же как и в Лениногорске ребята посмотрели фильм «Бог не умер». В котором была показана похожая ситуация и способы выхода из нее.