Руководитель отдела по взаимодействию с казачеством принял участие в работе секций в рамках XXХ Международных образовательных чтений в Москве

23 мая в Большом концертном зале Правительства Москвы в рамках XXХ Международных Рождественских образовательных чтений состоялась XII Международная научно-практическая конференция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества».

На пленарном заседании конференции выступили с докладами:
— митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством; Сучков Виталий Иванович, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы; Долуда Николай Александрович, атаман Всероссийского казачьего общества; Чеботарев Сергей Николаевич, ректор Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского; епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон; епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей.

От Альметьевской епархии принял участие в конференции руководитель отдела по взаимодействию с казачеством иерей Антоний Суворов

По окончании пленарного заседания работа продолжилась в формате диалог-клубов по различным направлениям:
— «Взаимодействие Церкви и казачества в России и за рубежом: формы и методы работы»;«Опыт работы казачьих молодёжных организаций»; «Духовно-нравственное воспитание в системе непрерывного образования казаков: формы и методы работы»; «Роль самобытной казачьей культуры в становлении современного казачества».

Мероприятие прошло в рамках XXX юбилейных Международных образовательных чтений, которые проводятся в этом году в Москве с 22 по 25 мая.

24 мая, отец Антоний посетил научную конференцию в рамках профилтной секции «Казачество в Отечественной войне 1812 в освободительном походе русской армии 1813-1814 годов», которая проводилась в Российской государственном архиве социально-политической истории г.Москвы

Пресс-служба Альметьевской епархии