Рустам Минниханов побывал в храме иконы Божией Матери «Умиление» г. Чистополь

5 сентября город Чистополь с официальным визитом посетил Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов. Глава республики принял участие в торжественном открытии сквера татарского просвещения и культуры «Хазинэ», расположенного напротив сквера «Умиление».

Президента сопровождали глава Чистопольского муниципального района Ильдус Ахметзхянов и депутат Госсовета РТ Виктор Смыков.

По завершении торжественной церемонии ее участники отправились в храм в честь иконы Божией Матери «Умиление», где Рустама Нургалиевича приветствовал благочинный Чистопольского округа и настоятель Умиленской церкви протоиерей Сергий Кузнецов. Президент ознакомился с внутренним убранством храма, обратив особое внимание на его настенную роспись.

Православие в Татарстане