Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил Казанский кафедральный собор

15 октября 2016 года Президент Республики Татарстан, в рамках рабочей поездки в Альметьевск, встретился с епископом Альметьевским и Бугульминским Мефодием.

Во время встречи, Президент осмотрел Казанский кафедральный собор и здание епархиального управления.

Казанский собор является одним из самых больших в Поволжье. Вместимость только одного верхнего храма составляет более тысячи человек.

В ходе осмотра, Рустам Минниханов пообещал оказать содействие в завершении работ по росписи храма.

Президента Татарстана сопровождали глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов и другие.

Пресс-служба Альметьевской епархии