Сестричество свт. Луки (Войно-Ясенецкого) приняло участие в семинаре «Технологии церковной работы с наркозависимыми».

С 28-30 апреля в г. Нижнем Новгороде состоялся семинар  «Технологии церковной работы с наркозависимыми». Организаторами являлись координационный центр по противодействию наркомании Отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ, БФ св. прав. Иоанна Кронштадтского, Нижегородская епархия. Обучение проходило в Нижегородской духовной семинарии. Ведущими семинара были епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ, председатель правления БФ св. прав. Иоанна Кронштадтского; диакон Родион Петриков, психолог, специалист по профилактике и преодолению зависимостей. Елена Евгеньевна Рыдалевская, исполнительный директор БФ «Диакония», врач-нарколог.

В семинаре принимали участие: представитель клуба «Трезвая Бугульма» — Молодцова Т.А., сестры милосердия — Мельникова Н.А. и Давыдова Л.В.