Сестры милосердия и духовенство г. Бугульмы поздравили ветеранов ВОВ.

8 мая в спец. доме г. Бугульмы произошла встреча двух поколений. Дети Детского дома г. Лениногорска подготовили концерт для ветеранов ВОВ, вдов и тружеников тыла. Исполнили песни военных лет и современные песни, посвященные Дню Победы, декламировали стихи и танцевали. От прихода прп. Серафима Саровского с поздравлением выступил иер. Антоний Суворов, были вручены подарки от прихода и от сестричества, так же были вручены открытки и очечники, подготовленные руками детей. С ответным словом выступила старшая сестра милосердия Горшенина Вера Ивановна, которая поблагодарила детей и организаторов за участие и вручила детям подарки от сестричества и от ветеранов. Пожилые люди выражали свою сердечную благодарность детям и организаторам, а дети были довольны бурными аплодисментами. Связь двух поколений продолжается.

Так же от храма прп. Серафима Саровского г. Бугульма сестры милосердия поздравили с праздником 70-летия Победы участников ВОВ: Анашкина Михаила Николаевича и Бородина  Василия Григорьевича.

Вечером в 17.00 в Детском подростковом центре «Веселый рейс» состоялся праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы. Воспитанники центра выступили перед пожилыми прихожанами прихода храма  Серафима Саровского, пережившими войну. Ребята показали театральную постановку на военную тему, зачитали стихи, исполнили несколько танцевальных номеров и закончили свое выступление песней «Птицы белые». По окончании мероприятия молодые артисты сфотографировались с гостями. От прихода был организован транспорт для тружениц тыла, которых доставили на праздничное мероприятие и развезли по домам после концерта.