Служение епископа Мефодия в день памяти великомученика Пантелеимона

9 августа 2021 года, в понедельник 8-й седмицы по Пятидесятнице, в день памяти вмч. Пантелеимона, епископ Мефодий совершил Божественную Литургию в домовом храме в честь иконы Божией Матери именуемой «Троеручица» Альметьевской епархии.

Правящему архиерею сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов и клирики Кафедрального собора.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине и Прошения, которые возносятся во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании Божественной литургии было пропето величание пред иконой святого великомученика Пантелиимона, после которого Владыка поздравил всех с праздником и преподал архипастырское благословение.

***

Святой великомученик Пантелеимон — христианский целитель и врач безмездный, он никогда не брал плату за свои труды. Пантелеймона особо почитают на Руси, его просят о здоровье и по молитвам ко Господу и святому великомученику люди получают исцеление.