Служение епископа Мефодия в канун праздника святых апостолов Петра и Павла

11 июля 2022 года, в канун дня памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Мефодий совершил Всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

Правящему архиерею сослужили исполняющий обязанности ключаря Кафедрального собора города Альметьевска иерей Олег Чугунов, иерей Артемий Кадырматов, иерей Максим Аширматов.

После чтения Евангелия состоялось помазание освященным елеем.

По окончании Богослужения епископ Мефодий обратился к верующим с архипастырским словом, поздравив всех верующих с завершением Петрова поста и наступающим праздником святых апостолов Петра и Павла.

Напомним, завтра состоится престольный праздник в Петропавловском храме Альметьевска. Начало архиерейского богослужения в 8:30.

***

12 июля — праздник славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. В день памяти святых апостолов Петра и Павла Православная Церковь воспевает двух людей, которые приложили огромнейшие усилия в распространении веры во Христа. За их труды их назвали первоверховными.