Служение епископа Мефодия в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы

27 августа 2021 года, в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы епископ Мефодий совершил Всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

Правящему архиерею сослужили исполняющий обязанности ключаря Кафедрального собора города Альметьевска иерей Олег Чугунов и духовенство собора.

После чтения Евангелия Владыка помазал молящихся освященным елеем.

По окончании Богослужения епископ Мефодий обратился к верующим с архипастырским словом, поздравив всех верующих с наступающим праздником.

***

Успение Пресвятой Богородицы один из двунадесятых праздников, то есть двенадцати самых значимых для Церкви событий, связанных с жизнью Христа и Богоматери. Успением Церковь называет кончину Приснодевы Марии. Именно такой — мирной, без боли и страданий она и была. Богородицу окружали любящие ученики Её сына. Успение Пресвятой Богородицы это явное свидетельство всем нам, что смерть – это начало, а не конец!

Хотим напомнить, что Чин Погребения Божией Матери в Кафедральном соборе Альметьевска состоится 29 августа в 17.00