Служение епископа Мефодия в Неделю 5-ю по Пятидесятнице и празднование в честь иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица»

25 июля 2021 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, празднование в честь иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица», епископ Мефодий совершил Божественную Литургию в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

Правящему архиерею сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, исполняющий обязанности ключаря Кафедрального собора города Альметьевска иерей Олег Чугунов и иерей Артемий Кадырматов.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине и Прошения, которые возносятся во время распространения вредоносного поветрия.

За Богослужением молились  воспитанники православной гимназии Альметьевска, сестры милосердия и многочисленные прихожане.

В завершение Литургии Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

По окончании Богослужения состоялся крестный ход.