Служение в день памяти 40 мучеников Севастийских

22 марта, в день памяти 40 мучеников Севастийских, управляющий Альметьевской епархией епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г.Альметьевска. Владыке сослужили и.о. наместника восстанавливающегося Александро-Невского мужского монастыря игумен Родион (Былин) и клирики соборного храма. За богослужением епископом Мефодием была совершена иерейская хиротония будущего насельника монастыря иеродиакона Хрисанфа (Жаркова). По окончании Литургии владыка поздравил иеромонаха Хрисанфа с принятием сана, пожелал ему сил и терпения в несении пастырского креста, а затем обратился к верующим со словами поучения.

Также, в этот день в храм для молитвенного почитания был принесен ковчег с мощами священномучеников Дионисия Ареопагита, пресвитера Рустика и диакона Елевферия.