Служение в день памяти Рождества честного Пророка Иоанна Предтечи

7 июля Православная Церковь празднует Рождество честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Накануне праздника управляющий Альметьевской епархией епископ Мефодий совершил Всенощное бдение в храме Рождества Иоанна Предтечи г.Бугульмы. За богослужением Владыке сослужили и.о. наместника восстанавливающегося Александро-Невского мужского монастыря игумен Родион (Былин) и иерей Димитрий Смирнов.

В сам день праздника Владыка Мефодий возглавил служение Божественной литургии в храме Живоначальной Троицы г.Лениногорска. За Литургией Владыке сослужили благочинный Лениногорского благочиния протоиерей Иоанн Антипов, протоиерей Василий Казаков и иерей Николай Псурцев. По окончании богослужения Преосвященный Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

После Литургии Владыка посетил с.Ивановка Лениногорского района, где совершил закладку первого камня строящегося храма в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи на месте сожженной часовни. Строительство храма ведется на средства Е.Н.Борисова.