Служение в Неделю 21-ю по Пятидесятнице

2 ноября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, управляющий Альметьевской епархией епископ Мефодий совершил Божественную Литургию в нижнем храме свв.жен-мироносиц Казанского кафедрального собора г.Альметьевска.

После сугубой ектении была прочитана молитва о мире на Украине.

По окончании богослужения перед ковчегом с частицей Ризы Пресвятой Богородицы было совершено молебное пение.

В завершении, Владыка обратился к верующим со словом поучения:

«Если мы чаще будем обращать внимание на слова Священного Писания, тогда наше сердце не будет облекаться жестокостью, но наполняться милосердием и Божией Благодатью.

Тогда мы сможем почувствовать в своем сердце благодать Святого Духа, который будет руководить нами в жизненном пути и вести в Царство Небесное, которое Господь уготовал любящим Его.» — отметил Владыка в своем слове.

Накануне вечером Его Преосвященство в сослужении клириков епархии совершил в нижнем храме Всенощное бдение.

Всенощное бдение

Литургия