Состоялась паломническая поездка в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру

С 7-8 октября 2019 года, по благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия, состоялась паломническая поездка для участия в праздничном Богослужении в день памяти прп.Сергия Радонежского в Троице-Сергиеву лавру.
  Свято-Троицкая Сергиева Лавра – место неиссякаемого паломничества на протяжении столетий. Лавра, основанная в Подмосковье в 1337 году святым Сергием Радонежским, соединяет в себе не только множество святынь Православия, но и историю Государства Российского. Она была опорой власти и народа: монастырь принимал участие в борьбе против татаро-монгольского ига, противодействовал сторонникам Лжедмитрия II в Смутное время. Сегодня в монастыре для поклонения верующих доступны мощи святого Сергия Радонежского и многих его последователей, святого Максима Грека, частица пояса Пресвятой Богородицы и многие другие святыни. Иконостас в Троицком храме Лавры сохранил уникальное письмо, выполненное Андреем Рублевым и Даниилом Черным. 8 октября для паломничества выбрали не случайно – это день преставления преподобного Сергия.