Состоялась рабочая встреча епископа Мефодия с главой Заинского муниципального района Разифом Каримовым

8 сентября 2022 года, в здании администрации города Заинска состоялась встреча епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия и главы Заинского муниципального района РТ Разифа Каримова.

На встрече присутствовали благочинный Сармановского округа протоиерей Александр Расторгуев, руководитель Исполнительного комитета Заинского муниципального района РТ Эмиль Галеев, заместитель главы Заинского муниципального района РТ Петр Уразайкин и заместитель главы города Заинска Елена Недошивина.

Стороны обсудили вопросы, касающиеся строительства церквей и восстановления старых храмов, находящихся на территории Заинского района.

По окончании встречи глава района вручил епископу Мефодию благодарственное письмо за вклад в укрепление межрелигиозных и межнациональных отношений в Заинском муниципальном районе, просветительскую деятельность и воспитание подрастающего поколения.

Владыка в свою очередь вручил Разифу Галиевичу юбилейный знак в честь 10-летия Альметьевской епархии.