Состоялось отпевание насельника восстанавливающегося Казанско-Богородицкого монастыря города Бугульмы монаха Гавриила (Рахимова)

17 января 2020 года, состоялось отпевание и погребение почившего 14 января насельника восстанавливающегося Казанско-Богородицкого монастыря города Бугульмы монаха Гавриила (Рахимова).

Монах Гавриил преставился ко Господу на 66-м году жизни.

Чин отпевания возглавил епископ Мефодий в сослужении секретаря Альметьевской епархии протоиерея Иоанна Антипова и духовенства Альметьевской епархии.

Проститься с усопшим монахом Гавриилом пришли монашествующии епархии и многочисленные прихожане храма.

В завершение чина над гробом почившего епископ Мефодий прочитал разрешительную молитву, после чего все присутствовавшие в храме смогли проститься с монахом Гавриилом.

Затем гроб с почившим был погребен на территории восстанавливающегося Казанско-Богородицкого монастыря.