Состоялось выездное совещание на территории Казанско-Богородицкого монастыря Бугульмы

31 мая 2022 года, состоялось выездное совещание на территории восстанавливаемого Казанско-Богородицкого монастыря города Бугульмы.

В совещании приняли участие: управляющий Альметьевской епархией епископ Мефодий, заместитель главы Бугульминского муниципального района Фанис Мухаметов, заместитель мэра Бугульминского района Ирина Белова, и другие участники.

На месте поклонного креста обсудили место расположения будущего храма в честь первого епископа Бугульминского Никиты. Отметим, что в 2024 году исполнится 100 лет со дня назначения его на Бугульминскую кафедру.

Затем во время встречи ознакомились с ходом реконструкционных работ в монастыре и обсудили вопросы дальнейших восстановительных работ на территории святой обители.