Состоялось заседание Архиерейского совета Татарстанской митрополии в Казани

Состоялось заседание Архиерейского совета Татарстанской митрополии

28 июня 2022 года в Казанском епархиальном управлении состоялось заседание Архиерейского совета Татарстанской митрополии.

В рабочей встрече под председательством митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла приняли участие епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, секретарь Архиерейского совета иеромонах Кирилл (Корытко), секретарь Чистопольской епархии протоиерей Александр Качаев.

В начале заседания члены Совета выразили благодарность викарию Нижегородской епархии епископу Сормовскому Иннокентию, который принимал участие в работе Совета во время служения в Казанской епархии. Затем участники совещания обсудили вопросы организации церковных торжеств по случаю празднования 443-летия обретения чудотворного образа Пресвятой Богородицы во граде Казани. Праздничные богослужения и творческие мероприятия пройдут в столице Татарстана 20 и 21 июля.

На встрече также обсуждались вопросы торжественной встречи честных мощей преподобного Сергия Радонежского, которые будут пребывать в Казани с 30 июля по 1 августа 2022 года. Святыня приносятся в епархии Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю 600-летия со дня обретения честных мощей игумена земли Русской.

Автор: Пресс-служба Казанской епархии