Совместное служение митрополита Анастасия и епископа Мефодия в понедельник Светлой седмицы

По сложившейся традиции ежегодно в понедельник Светлой седмицы митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий и епископ Альметевский и Бугульминский Мефодий возглавили служение Божественной Литургии в Свято-Успенском Зилантовом женском монастыре г. Казани. Преосвященным архипастырям сослужили наместники монастырей, представители казанского духовенства.

Пасхальные песнопения исполнял хор монастыря. По окончании Литургии состоялся крестный ход по территории обители с артосом вокруг храма, который в субботу Светлой седмицы раздробляется и раздается верующим как святыня.

Завершая богослужение Его Высокопреосвященство поздравил настоятельницу Зилантового монастыря игумению Сергию (Лакатош) и сестер обители со Светлым Христовым Воскресением, после чего обратился к молящимся со словами пасхального приветствия.