Святейший Патриарх Кирилл поздравил Президента России В.В. Путина с днем рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Президента Российской Федерации В.В. Путина с днем рождения.

«Ваше многолетнее служение Отечеству является замечательным образцом верности долгу и ответственного отношения к возложенным на Вас обязанностям. Отстаивая национальные интересы страны и заботясь о благополучии сограждан, Вы неизменно ставите во главу угла сохранение мира и общественного согласия в России, имеете попечение о ее социально-экономическом развитии», — подчеркивается в Патриаршем послании.

Предстоятель Русской Православной Церкви, с удовлетворением отметив достигнутые за минувшие годы результаты церковно-государственного соработничества, выразил главе государства искреннюю благодарность «за внимание к нуждам православных верующих и поддержку различных инициатив Московского Патриархата».

«Убежден, что развитие нашего взаимодействия будет и впредь способствовать укреплению непреходящих нравственных устоев в жизни общества, сохранению богатого культурно-исторического наследия страны, воспитанию молодежи в духе любви к Отечеству», — говорится в послании Его Святейшества.

Святейший Патриарх Кирилл пожелал В.В. Путину «душевных и телесных сил, щедрой помощи Божией и успехов в дальнейшем многотрудном служении на высоком посту Президента Российской Федерации».