В день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия епископ Мефодий совершил Литургию в Казанском соборе г. Бугульмы

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил служение Божественной литургии в Казанском соборе г.Бугульмы.

Его Преосвященству сослужило духовенство епархии.

Перед началом богослужения в храм был принесен ковчег с частицами мощей святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

По окончании богослужения был совершен праздничный молебен.

От духовенства епархии с днём тезоименитства епископа Мефодия поздравил благочинный Бугульминского района, протоиерей Борис Ангелич, от руководства Бугульминского муниципального района — заместитель мэра города Бугульмы Ирина Белова.

В ответном слове владыка поблагодарил духовенство епархии и собравшихся за поздравления и отметил необходимость совместной работы по возрождению и развитию церковной жизни в епархии.