В завершении года епископ Мефодий совершил освящение часовни прп. Сергия Радонежского

28 декабря, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в верхнем храме Казанского кафедрального собора г. Альметьевск. За богослужением Владыке сослужили благочинный Лениногорского благочиния протоиерей Иоанн Антипов и иеромонах Хрисанф (Жарков).

По окончании богослужения, духовенство и миряне приняли участие в крестном ходе к часовне прп. Сергия Радонежского на территории Кафедрального собора, где было совершено молебное пение святому и торжественное освящение часовни-памятника в завершении юбилейного года —  «700-летие прп. Сергия Радонежского» .

Владыка обратился к верующим с поучительном словом, поздравил всех со знаменательным событием в г. Альметьевск и выразил слова благодарности генеральному директору ОАО»Татнефть» Маганову  Наилю Ульфатовичу за оказанную помощь в возведении часовни, далее слово было предоставлено Грушину Алексею Ивановичу, заместителю руководителя исполнительного комитета Альметьевского муниципального района по работе с сельскими поселениями и Смыкову Евгению Николаевичу, начальнику управления капитального строительства ОАО «Татнефть».

ФОТО: