В третью годовщину образования Альметьевской епархии епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Альметьевска

6 июня, в третью годовщину образования Альметьевской епархии, которая совпала с днем памяти блаженной Ксении Петербургской,  епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в нижнем храме святых Жен-Мироносиц Казанского кафедрального собора г. Альметьевска.

Его Преосвященству сослужили заведующий канцелярией Альметьевской епархии, протоиерей Иоанн Антипов, игумен Родион (Былин) и духовенство епархии.

После сугубой ектении была прочитана молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен, после которого епископ Мефодий обратился к молящимся с архипастырским словом.

Затем заведующий канцелярией Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов от лица духовенства поздравил правящего архипастыря с трехлетней годовщиной со дня образования Альметьевской епархии, пожелав ему светлой и искренней радости в этот день, многая и благая лета, бодрости духа, помощи Божией в архипастырском служении, мира и благоденствия!