Церковь прп. Серафима Саровского г. Бавлы

Архитектурный стиль: —

Год постройки: между 2005 и 2008

Адрес: Республика Татарстан, город Бавлы, улица Серафима Саровского, д. 1

Проезд: При въезде в город по автодороге Р-239 со стороны Бугульмы и Казани повернуть налево на первом перекрестке со светофорным регулированием на улицу Энгельса. Через 450 метров, на первом перекрестке после ЦРБ (слева), повернуть налево на улицу Ленина, еще через 300 метров — направо на улицу Лесхозная. Далее ехать около 900 метров по главной дороге и, поднявшись в гору, повернуть направо перед началом многоэтажной застройки справа. Через 450 метров дорога приведет к церкви.

В 1997 году в городе Бавлы началось строительство нового каменного храма в честь преподобного Серафима Саровского.
Строительство велось на средства благотворителей.  В 2008 году архиепископ Казанский и Татарстанский совершил чин великого освящения храма.
Богослужения совершаются  в субботние, воскресные и праздничные дни.
Начало вечернего богослужения в 15-00, начало утреннего – в 8-00.

Настоятель: иерей Олег Иванов

Рабочий телефон: —