Участники Спартакиады помолились за Литургией в Михайловском соборе

19 февраля участники II Открытой Зимней Спартакиады православной молодежи Приволжского Федерального округа, которая проходила в Ижевске 17 и 18 февраля, помолились вместе за Божественной Литургией в Михайловском соборе.

От Альметьевской епархии участие в Спартакиаде приняли:

1. Андрей Александрович Семенов 8 июня 1998, лыжи, прихожанин храма Казанского собора г. Бугульмы.
2. Анна Владимировна Исаева 15 января 1998, лыжи и ориентирование, прихожанка храма Казанского собора г. Бугульмы.
3. Андрей Владиславович Бражников 1984, лыжи, прихожанин храма Архангела Михаила с. Тихоновка, Альметьевский р-н.

Литургию в храме возглавил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. Ему сослужили: ключарь собора протоиерей Роман Воскресенских, секретарь-референт Ижевской епархии диакон Илия Медведев, руководитель Епархиального отдела по работе с молодежью протоиерей Дмитрий Сергеев, а также гости из других епархий, сопровождавшие участников Спартакиады – клирик Самарской епархии священник Андрей Петров и Председатель комиссии по вопросам физической культуры и спорта Оренбургской епархии священник Николай Денисюк.

Завершая Литургию, владыка обратился к прихожанам, а также к участникам Спартакиады православной молодежи с архипастырским словом.

После литургии состоялась встреча участников Спартакиады с владыкой-митрополитом в нижнем храме Михайловского собора. Владыка рассказал гостям об истории этого храма, поблагодарил за участие и вручил на память небольшие иконки.

Затем для всех гостей Ижевска была организована экскурсия по столице Удмуртии.