Ученики Воскресной школы Лениногорска приняли участие в Пасхальном Богослужении и крестном ходе

8 мая 2021 года, в субботу Светлой седмицы в Троицком храме Лениногорска прошла Божественная литургия пасхальным чином и состоялся крестный ход.

Во время крестного хода ученики Воскресной школы несли хоругви.

Божественную литургию совершили секретарь Альметьевской епархии, настоятель храма Святой Троицы протоиерей Иоанн Антипов и исполняющий обязанности благочинного Лениногорского округа иерей Николай Псурцев.

По завершении крестного хода отец Иоанн окропил всех участников святой водой и поздравил с окончанием пасхальной седмицы, отметив, что пасхальное приветствие «Христос Воскресе!» будет звучать еще до праздника Вознесения Господня. Затем, состоялась раздача артоса.

По окончании богослужения было организовано чаепитие с куличами и конфетами, во время которого, протоиерей Иоанн поблагодарил всех преподавателей, родителей и детей за участие.

Автор: Информационный отдел Лениногорского благочиния