Управляющий Альметьевской епархией принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Международному Дню семьи

15 мая, в парке имени 60-летия нефти Татарстана г.Альметьевска, состоялся праздничный концерт, посвященный Международному Дню семьи, в котором принял участие управляющий Альметьевской епархией, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

В праздничном мероприятии также приняли участие исполняющая обязанности Главы района Назия Хайдарова, начальник управления ЗАГС Гузель Амирова, начальник управления социальной защиты населения Кадрия Гиматдинова руководитель фонда «Забота» Рафаэль Шавалеев, заместитель имама-мухтасиба Альметьевского района Исмаил хазрат Биккинин, руководитель азербайджанской общины «Бирлик» Фикрат Бакиров, руководитель журнала «Постройка+» Марина Гайнутдинова, а также представители предприятий и организаций.

В ходе мероприятия было озвучено, что в настоящее время в Альметьевском муниципальном районе проживают 24 345 семей, имеющих 40 209 несовершеннолетних детей. 13 матерей награждены медалью Республики Татарстан «Ана даны — Материнская слава». Были озвучены и статистические данные о том, что только за 2014 год в городе и районе родилось 3 175 малышей, из них 30 пар двойняшек.

На мероприятии были отмечены семьи Мартынычевых и Сибгатуллиных, которые полвека прожили в мире и согласии. Также прошло чествование многодетных, опекунских семей, семей воспитывающих детей-инвалидов.

В своем приветственном слове епископ Мефодий отметил, что семья во все времена была священным союзом, основой общества, хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений. Также он отметил необходимость возрождения семейных традиций, которые способны сближать, укреплять, вселять в души взаимоуважение и взаимопонимание, то, чего так сильно не хватает большинству современных семей.

В мероприятии приняли участие семьи оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и нуждающиеся в помощи, среди которых была представлена и семья Синяковых, воспитывающая 5-летнюю дочь Полину. Данной семье от Альметьевской епархии была оказана материальная помощь.

Для всех приглашенных со своими лучшими концертными номерами выступили юные альметьевские таланты.