Управляющий Альметьевской епархией принял участие в совещании с главами поселений Альметьевского муниципального района

22 апреля, в здании администрации города Альметьевска, под руководством заместителя руководителя Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Алексея Грушина прошло совещание с главами сельских поселений района, в котором принял участие управляющий Альметьевской епархией, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

Руководством района был затронут вопрос по неучтённым объектам религиозного назначения и поставлена задача в максимально короткие сроки провести работу по постановке их на учёт и оформлению права собственности.

В ходе совещания епископ Мефодий обратился к руководству города и участникам совещания с просьбой оказывать всестороннюю помощь и поддержку священнослужителям храмов района в год празднования 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира, в рамках которого планируется организация и проведение праздничных концертов и тематических мероприятий.

Затем, по окончании совещания, владыка встретился с руководителем исполнительного комитета города Альметьевска Николаем Богданчиковым с которым обсудил ряд вопросов по проведению благоустроительных работ по разбивке аллеи «Народного единства» около Казанского кафедрального собора г.Альметьевска.