Управляющий Альметьевской епархией поздравил епископа Ардатовского и Атяшевского Вениамина с днем тезоименитства

13 августа, в день памяти сщмч.Вениамина, митрополита Петроградского, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий принял участие в торжественном богослужении, посвященном дню тезоименитства управляющего Ардатовской епархией Преосвященного Вениамина.

Богослужение состоялось в Никольском кафедральном соборе г.Ардатова. В Божественной литургии также приняли участие почетные гости из соседних епархий: Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Янтиковский, Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий.

Также Преосвященнейшего Владыку Вениамина поздравить приехали священнослужители из различных епархий — благочинный Старошайговского района Краснослободской епархии протоиерей Анатолий Кильдяев, ключарь кафедрального Казанского собора г.Альметьевска иеромонах Хрисанф (Жарков), руководитель отдела по тюремному служению Альметьевской епархии иерей Константин Петряев. От Ардатовской епархии в богослужении приняло участие все духовенство епархии: секретарь Ардатовской епархии протоиерей Сергий Демашкин, пресс-секретарь Ардатовской епархии протоиерей Дмитрий Молчанов, благочинный Ардатовского района протоиерей Сергий Бугров, благочинный 1-ого округа Атяшевского района протоиерей Андрей Ромашкин, благочинный Дубенского района протоиерей Андрей Зубанов, благочинный Большеигнатовского района протоиерей Александр Никитин, благочинный Большеберезниковского района протоиерей Александр Денисенко, благочинный Чамзинского района протоиерей Виталий Кузянов, духовник Ардатовской епархии игумен Каллиник (Вдовин) и духовенство всех благочиний.

Поздравить Владыку приехали паломники со всей епархии, возглавили районные делегации отцы благочинные и Главы муниципальных районов. От имени всех жителей города Ардатова и всего района Архипастыря поздравил Глава Ардатовского муниципального района Н.В.Бугуев. А также дорогого Владыку Вениамина поздравили с Днем небесного покровителя многочисленные богомольцы из разных уголков России. Преосвященнейший Владыка Вениамин, в свою очередь, поблагодарил Архипастырей, духовенство и всех молящихся за молитвы и теплые поздравления.

Накануне вечером Владыка Мефодий принял участие во Всенощном бдении в Никольском кафедральном соборе г.Ардатова.

Всенощное бдение

Божественная литургия