Управляющий Альметьевской епархией принял участие в круглом столе, посвященном вопросам религии

25 марта в здании Администрации г.Альметьевска под руководством Главы района Мазита Салихова прошел круглый стол с журналистами на тему: «Сохранение и развитие православной и мусульманской культуры, удовлетворение религиозных потребностей верующих в Альметьевском муниципальном районе».

На встречу были приглашены: епископ Альметьевский и Бугульминский Владыка Мефодий, имам-мухтасиб Альметьевского района Фагим хазрат Ахметзянов, старший советник юстиции, прокурор Альметьевска Рафаэль Шакиров; начальник отдела Управления Федеральной службы безопасности России по РТ в г. Альметьевск, полковник Владимир Зимин; заместитель начальника отдела МВД России по Альметьевскому району, майор внутренней службы Ильшат Шамсин; старший инспектор отдела миграционного контроля УФМС России по РТ в Альметьевском районе, подполковник внутренней службы Абулкарям Багманов.

Открывая мероприятие, Глава АМР Мазит Салихов отметил, что вопросы развития и пропаганды традиционных религиозных конфессий находятся на особом контроле лично у Президента нашей республики Минниханова Рустама Нургалиевича, и в Альметьевском муниципальном районе развитию и сохранению традиционных конфессий уделяется огромное внимание.

Далее присутствующими был выслушан доклад епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия о проделанной работе за прошедший год. Также Владыкой был поднят вопрос строительства епархиального управления Альметьевской епархии.

Фагим хазрат, в свою очередь, познакомил присутствующих с его новыми заместителями Исмагыйлем хазратом Биккининым и Джамилем хазратом Халирахмановым, он также поделился с планами работы как мухтасибата, так и Альметьевского исламского медресе им.Р.Фахреддина.

Журналисты активно задавали вопросы как религиозным деятелям, так и представителям правоохранительных органов.

По материалам официального сайта Альметьевского Муниципального Района