В Александро-Невском монастыре прошли престольные торжества

24 июня, в день престольного праздника в  храме в честь  иконы Божией Матери  «Достойно есть» Александро-Невского мужского монастыря, была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавили  епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий и епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен.

Архипастырям сослужило духовенство Альметьевской и Чистопольской епархий.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии епископ Мефодий поприветствовал управляющего Чистопольской епархией епископа Пармена подарив ему памятный подарок. В свою очередь владыка Пармен поблагодарил епископа Мефодия за приглашение и теплый прием.

После богослужения с чествуемым образом Божией Матери последовал крестный ход к святому источнику, где архиереи в сослужении духовенства совершили водосвятный молебен.

По окончании молебного пения правящий архиерей обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором особо отметил что  в эти праздничные дни Сама Царица Небесная собрала всех нас в единой соборной молитве, дабы мы едиными устами и единым сердцем прославили Ее — нашу Предстательницу пред Господом.