В Александро-Невском мужском монастыре села Сосновка состоялись престольные торжества

12 сентября 2022 года, в день перенесения мощей благоверного князя Александра Невского состоялись престольные торжества в восстанавливающемся Александро-Невском мужском монастыре села Сосновка Бугульминского района.

Сегодня в храме в честь иконы Божией Матери «Достойно есть» была совершена Божественная литургия.

По благословению епископа Мефодия, Божественную литургию совершили благочинный Бугульминского благочинного округа иерей Георгий Кутырев, иерей Александр Бердников, священноинок Алипий (Ботоногов).

За богослужением молились сестры милосердия, прихожане, паломники.

По окончании Литургии духовенством было совершено славление празднику, после чего отец Георгий поздравил верующих с днем памяти благоверного князя Александра Невского и престольным днем.

В завершение богослужения состоялась общая трапеза.