В Альметьевске при храме Петра и Павла в Прощеное воскресение проводили праздник Масленицы

1 марта 2020 года, при храме Петра и Павла города Альметьевска в Прощеное воскресение проводили праздник Масленицы.

После воскресной Литургии в этот день были организованы масленичные развлечения и угощения.

По традиции, во дворе храма поставили столы, на которых были блины, пироги, домашние разносолы и другие угощения для всех желающих.

На противоположной стороне, перед входом в храм, была организована благотворительная ярмарка Центра защиты материнства «Умиление» в Альметьевске, который базируется в социальном отделе Храма Петра и Павла.

Инициаторами и организаторами праздничного мероприятия стали активные прихожане прихода, представляющие сразу три организации: ЦЗМ «Умиление» в Альметьевске, Свято-Ксениевское Сестричество и православный клуб трезвости «Трезвая семья» имени целителя Пантелеимона.

Все желающие сегодня смогли не только угоститься домашней выпечкой и горячим чаем, но и подписать письменные гражданские обязательства личной трезвости на время Великого поста, пожертвовать сёстрам милосердия средства на благотворительные обеды, которые проходят по вторникам и пятницам на привокзальной площади Альметьевска и послушать проникновенные песни руководителя клуба «Трезвый Альметьевск» Владимира Фахреева, а самое главное — попросить друг у друга прощения в дружеской непринуждённой обстановке.

Автор: Информационный отдел Альметьевского благочиния/Пресс-служба Альметьевской епархии