В Альметьевске прошел малый Сабантуй для людей с ограниченными возможностями

15 июля 2022 года,  на центральной площади городского парка имени 60-летия нефти Татарстана прошел Cабантуй для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В мероприятии принял участие помощник благочинного Альметьевского района иерей Андрей Глубоковский.

С приветственным словом отец Андрей обратился к организаторам и гостям праздника, отметив, что всех присутствующих праздник объединил с помощью нежданного дождя под общей крышей. Это и напомнит нам о том, что нужно быть ближе друг к другу не только в ненастье, но и в счастливые моменты жизни.

По завершении мероприятия от Альметьевской епархии священнослужитель вручил материальную помощь семье Скворцовых.

Из личного интервью мы узнали, что Алексей Скворцов в 1995 году получил перелом шейного позвонка в возрасте 15 лет. В 2015 году в Кафедральном соборе Альметьевска таинство венчания над Алексеем и его супругой Наталией совершил иеромонах Хрисанф (Жарков), которому они выражают отдельные слова благодарности.

На сегодняшний день семья живет в частном ветхом доме на окраине города, и основная нагрузка лежит на плечах супруги Натальи. Помолимся о здравии Натальи и болящего Алексея.

Предприятия и организации города также подарили участникам сабантуя ценные подарки. После торжественной части в городском парке были проведены развлекательные конкурсы и спортивные состязания с участием людей с ограниченными возможностями.

Праздничное мероприятие сопровождалось выступлениями музыкантов и юных артистов города и района.