В Альметьевске прошла встреча молодежи

22 ноября 2022 года,  в конференц зале МЦ Альметьевска состоялась рабочая встреча молодежи Альметьевской епархии с заведующим Молодежным центром г. Альметьевск Айдаром Газизуллиным.

Среди православной молодежи были руководители и представители православных молодежных движений Альметьевска, Бугульминского и Заинского благочиний епархии.

Мероприятие проходило под руководством директора МЦ Айдара Газизуллина и руководителя молодежного отдела Альметьевской епархии Вероники Зиминой, благочинного Бугульминского округа, директора Воскресной школы при Казанском соборе г. Бугульмы иерея Георгия Кутырева, руководителя Епархиального спортивного отдела иерея Максима Аширматова.

Встреча такого формата была организована для студентов с целью привлечения их к духовной досуговой жизни.

В начале встречи состоялась презентация у выставочных баннеров и специальной литературы, затем для студентов 4 курса торгово-экономического колледжа активом православной молодежи был презентован доклад о проделанной работе и участии в разных молодежных мероприятиях.

После чего перед гостями выступила представитель молодежного отдела Альметьевской епархии Дарья Даянова. Дарья рассказала о волонтерской деятельности, как молодежь организовывают трудовые выездные поездки, участвуют в уборке территорий заброшенных храмов. Что помимо волонтёрства, на территории епархии функционирует сбор, раздача, фасовка вещей нуждающимся, помощь малоимущим и пожилым, людям, попавшим в трудные жизненные ситуации.

После выступления участники заседания обменивались мнениями, задавали друг другу вопросы, поблагодарили коллег за интересные сообщения и активное участие в обсуждениях актуальных вопросов молодежи.

Встречи с молодежью – это опыт группового православного, вне богослужебного общения. «Молодежка» принципиально отличается от воскресной школы отсутствием жесткой учебной программы. Это живая беседа об актуальных и насущных аспектах молодежной жизни, сквозь призму православного мировосприятия.

Проводив гостей мероприятия началось обсуждение общегородских и внутри епархиальных проектов на ближайшие два месяца. После дружного чаепития, продолжилось обсуждение с указанием конкретных дат на намеченные мероприятия. Также поблагодарили руководство Молодежного центра за предоставленную площадку и поддержку всех молодежных инициатив.

Пришло время объединяться и принимать участие в активной жизни православной молодежи!

Пресс-служба Альметьевской епархии