В Альметьевске состоялось собрание благочинных епархии

22 июля в здании Епархиального управления на территории Казанского кафедрального собора г. Альметьевска епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий провел собрание благочинных Альметьевской епархии.

Управляющий епархией обсудил со священнослужителями актуальные вопросы епархиальной жизни и наметил планы на ближайшее время.

В ходе собрания были подняты вопросы образовательной деятельности, социального служения и работы с молодежью в благочиниях.

В связи с празднованием юбилейной даты – 1000-летием преставления равноапостольного князя Владимира собравшиеся обсудили предстоящее проведение общеепархиального  Крестного хода в г.Альметьевске и другие запланированные на этот год мероприятия проводимые на приходах епархии.

Кроме того, священнослужители обсудили текущие вопросы внутренней жизни приходов, об аттестации воскресных школ, деятельности летних детских лагерей, анализ приходских отчётов и наметили планы на будущее.