В Альметьевске пройдет православная ярмарка

По благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия с 24 по 28 октября в ДК «Нефтьче» г.Альметьевска пройдет православная выставка-ярмарка. Выставка будет открыта с 10 до 19 часов, вход свободный.

В первый день, 24 октября, состоится торжественный молебен на открытие. Молебное пение возглавит правящий архиерей. Все дни мероприятия гости смогут посетить антикварную лавку, приобрести ювелирные изделия православной тематики, выбрать именные ложечки для себя и близких, а также заглянуть на стенд «Мёд и мёдопродукты», который предоставит мёд нового урожая. Ежедневно будет работать «Ярмарка мастеров», все желающие смогу посетить мастер-классы по изготовлению цветов и других изделий из ткани.

Каждый день будет проходить духовно-просветительская и культурная программа. Можно будет посмотреть концерты вокальных церковных и фольклорных коллективов, воскресных школ. Пройдут беседы и встречи с представителями движения «Трезвый Альметьевск», сестричеством имени святителя Луки Воино-Ясенецкого г.Бугульмы, краеведом В.Сальниковым. Состоятся показы фильмов от «Православной студии Петербурга».

Среди участников ярмарки:

• Келлия св. пророка Илии (Святая Гора Афон)
• Монастырь Панагия Фанеромени (о.Родос, Греция)
• Монастырь прп. Сергия Радонежского (Черногория)
• Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь (Тихвинская епархия, Санкт-Петербургская митрополия)
• Софрониево-Молченская пустынь (Украина)
• Православные книжные издательства «Отчий дом» и «Общество памяти игумении Таисии»

Пресс-служба Альметьевской епархии