В Альметьевске пройдет региональный этап XXIII Международных Рождественских образовательных чтений

По благословению управляющего Альметьевской епархией епископа Мефодия, в рамках проведения XXIII Международных Рождественских образовательных чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси», а также в целях сохранения культурных и нравственных ценностей, укрепления духовного единства российского народа отдел по религиозному образованию и катехизации Альметьевской епархии проводит региональный этап чтений, который состоится 24 ноября 2014 г.  в Молодежном Центре г.Альметьевска. Начало пленарного заседания в 14:00.

На конференции будут представлены следующие доклады:

— «Князь Владимир как политический и духовный лидер Руси» (Докладчик: настоятель храма прп.Серафима Саровского г.Бавлы иерей Олег Иванов).

— «Влияние Князя Владимира на дальнейшее развитие Руси» (Докладчик: учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №6 г.Альметьвск Биксина Светлана Николаевна).

— «Святые князья в истории нашей страны» (Докладчик: учитель истории и обществознания МБОУ Нижнемактаминская СОШ №2 Хуснутдинова Ильмира Нафисовна).

— «Становление образования в Древней Руси. Значение  правления Ярослава Мудрого» (Докладчик: учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №12 г.Альметьвск Асылова Аида Гусмановна).

— «Взаимодействие Государства и Церкви в формировании духовно-нравственного облика современного человека» (Докладчик: к.ф.н., доцент кафедры гуманитарного образования и социологии Альметьевского Государственного Нефтяного Института Ильин Алексей Николаевич).

— «Положительное влияние средств массовой информации на нравственный выбор людей» (Докладчик: студентка Альметьевского политехнического техникума Мухаметханова Венера Рафисовна).

— «Основы православной культуры — как необходимый аспект духовно-нравственного воспитания молодежи» (Докладчик: руководитель отдела образования и катехизации Альметьевской епархии, член Епархиального совета протоиерей Иоанн Антипов).\

— «Из истории православного просвещения в Прикамье» (Докладчик: д.и.н. Альметьевского Государственного Нефтяного Института Корепанов Кронид Иванович).

Пресс-служба Альметьевской епархии