В Альметьевске снова прошел благотворительный обед для бездомных

11 ноября 2019 года, во вторник, по благословению епископа Мефодия, в Альметьевске снова прошел благотворительный обед для бездомных и для людей, попавших в тяжелую ситуацию.

Традиционную акцию провели сегодня неподалёку от привокзальной площади сестры милосердия Альметьевска совместно с добровольцами. Обед собрал чуть более 40 бездомных и нуждающихся людей.

В меню был суп, гречневая каша, винегрет, чай и сладости к нему.

«Холода уже наступили, поэтому мы по-прежнему продолжаем кормить людей каждый вторник. Я благодарна всем, кто отзывается и помогает нам в проведении каждого благотворительного обеда. Без вашего участия, большинства этих людей сейчас могло было уже и не быть. Редко кому удаётся прожить на улице, тем более зимой, когда негде согреться и нечего есть. Вы спасаете их жизни. Спасибо вам, храни вас Господь»! — отметила координатор группы сестер милосердия Альметьевска Лидия.

Для проведения таких акций добровольцам постоянно требуются продукты и добрые руки. Оказать посильную помощь могут все желающие.

Приглашаются добровольцы на помощь в раздаче благотворительных обедов по вторникам.

Обращаться в храм Петра и Павла города Альметьевска  или по телефону: 89172810987 — Лидия; 89276731177 — Варвара.

Благотворительные обеды проводятся еженедельно по вторникам на привокзальной площади Альметьевска, с 11.30 часов.