В Альметьевске состоялась встреча ковчега с мощами преподобного Сергия Радонежского

31 августа 2022 года, в среду, в Кафедральном соборе Альметьевска состоялась встреча ковчега с мощами прп. Сергия Радонежского.

После встречи епископ Мефодий совершил молебен перед мощами преподобного Сергия.

Его Преосвященству сослужили ключарь Кафедрального собора Альметьевска иерей Олег Чугунов, иерей Максим Аширматов.

Этот святой ковчег с мощами приносится из г.Бугульмы в честь юбилейной даты — 600-летия со дня обретения честных мощей Преподобного. По городам Альметьевской епархии мы будем совершать шествие с нашим ковчегом частицы мощей Преподобного, чтобы в этот юбилейный год каждый желающий смог приобщиться к этому торжеству и помолиться у частицы мощей прп. Сергия как великого чудотворца, игумена земли Русской.

Здесь в соборе святыня будет пребывать до 6 сентября.

За богослужением молились прихожане собора, учащиеся.

В канун начала учебного года у наших прихожан появилась возможность помолиться у мощей преподобного Сергия со своими детьми, внуками, родными, которые будут начинать или продолжать учебу в школах или ВУЗах, чтобы святой даровал вразумление и помог дальнейшей учебе. А также помог каждому из нас жить во всяком благочестие и чистоте.

В завершение владыка раздал учащимся подарки к школе и обратился к верующим с архипастырским словом.