В Альметьевске прошло очередное собрание благочинных Альметьевской епархии

12 апреля 2016 года под председательством епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия в здании епархиального управления состоялось очередное собрание благочинных Альметьевской епархии.

Собрание началось с молитвы. В своем вступительном слове архипастырь рассказал о последних событиях жизни епархии. Участникам собрания также были даны рекомендации по более активной  работе социального, информационного, молодежного и катехизаторского отделов в благочиниях.

Каждый благочинный выступил с отчетом по проделанной работе за первый квартал 2016 года. В ходе докладов были индивидуально рассмотрены проблемные вопросы работы в каждом благочинии и намечены пути их решения.

Кроме того, управляющий епархией обсудил со священнослужителями актуальные вопросы епархиальной жизни и наметили планы на ближайшее время.