В Альметьевске состоялось выступление Патриаршего хора Данилова монастыря

15 декабря 2016 года в зале Дома Культуры г. Альметьевска по благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия состоялся концерт Патриаршего хора Свято-Данилова монастыря.

Патриарший хор Свято-Данилова монастыря — один из самых популярных певческих коллективов православной богослужебной музыки в России. Коллектив существует с 1989 года — с момента возобновления монашеской жизни в древнейшей Даниловой обители Москвы. Праздничный мужской хор — Лауреат международных и всероссийских конкурсов церковной музыки, награжден Патриаршими грамотами и многочисленными дипломами Московской Патриархии и государственных учреждений культуры. В 2003 году Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II присвоил коллективу почетное название Мужского хора Синодальной Резиденции Святейшего Патриарха.